L'Alliance Nationale (PTr-PMSD-Mouvement Jean-Claude Barbier) a désigné ses 60 candidats qui brigueront les suffrages aux législatives du 7 novembre prochain.
Navin Ramgoolam et Xavier-Luc Duval.

La présentation officielle des 60 candidats de cette alliance aura lieu, ce lundi 21 octobre à 11 heures à l'hôtel Maritim :

Voici la liste des 60 candidats de l'Alliance Nationale par circonscription :

Circonscription no 1 (Port-Louis-Ouest/GRNO) : Fabrice David, Patrice Armance, Jean-Claude Barbier

Circonscription no 2 (Port-Louis-Sud/Port-Louis-Central) : Osman Mahomed, Dr Farhad Aumeer, Imrane Duffaydar

Circonscription no 3 (Port-Louis-Est/Port-Louis-Maritime) : Shakeel Mohamed, Eshan Juman, Salim Abbas Mamode

Circonscription no 4 (Port-Louis-Nord/Montagne-Longue) : Mireille Martin, Aurore Perraud, Pradeep Jeeha

Circonscription no 5 (Triolet/Pamplemousses) : Rajen Seetohul, Robin Soonarane et Ranjiv Woochit

Circonscription no 6 (Grand-Baie/Poudre-d'Or) : Mahen Gungapersad, Raviraj Beechook, Priya Kanhye

Circonscription no 7 (Piton/Rivière-du-Rempart) : Anjali Bhowan, Chengapa Naidu et Satish Faugoo

Circonscription no 8 (Moka/Quartier-Militaire) : Suren Dayal, Ashok Jugnauth et Atma Bumma

Circonscription no 9 (Flacq/Bon-Accueil) : Anil Bachoo, Dhiraj Khamajeet et Devanand Rittoo

Circonscription no 10 (Montagne-Blanche/GRSE) : Navin Ramgoolam, Jim Seetaram et Reza Saumtally

Circonscription no 11 (Vieux-Grand-Port/Rose-Belle) : Rajesh Jeetah, Ashley Ramdass et Mila Ramlochun-Bunwaree

Circonscription no 12 (Mahébourg/Plaine-Magnien) : Ritish Ramful, Avinash Bissessur et Richard Duval

Circonscription no 13 (Rivière-des-Anguilles/Souillac) : Lormus Bundhoo, Tassarajen Pillay Chedumbrum et Rubna Daureeawo

Circonscription no 14 (Savanne/Rivière-Noire) : Ezra Jhuboo, Véronique Leu-Govind et Mahen Goondeea

Circonscription no 15 (La Caverne/Phoenix) : Patrick Assirvaden, Cader Sayed Hossen et Kushal Lobine

Circonscription no 16 (Vacoas/Floréal) : Stéphanie Anquetil, Nishta Jooty et Tangavel Thoda

Circonscription no 17 (Curepipe/Midlands) : Priya Soobara, Michael Sik Yuen et Adrien Duval

Circonscription no 18 (Belle-Rose/Quatre-Bornes) : Xavier-Luc Duval, Arvin Boolell et Rama Sithanen

Circonscription no 19 (Stanley/Rose-Hill) : Assad Peeroo, Olivier Barbe et Danisha Sornum

Circonscription no 20 (Beau-Bassin/Petite-Rivière) : Lovena Sowkhee, Marcel Norbert et Guito Lepoigneur

YOUR REACTION?

Facebook Conversations




Latest Posts