Il est prévu que la direction du Mouvement militant mauricien (MMM) présente les 60 candidats qu’il alignera pour les élections générales du 7 novembre à ses délégués lors d’une assemblée spéciale ce dimanche. Les délégués seront alors appelés à avaliser la liste.
Rajesh Bhagwan et Paul Bérenger.

Voir la liste ci-dessous :

  • Circonscription No 1 (Port-Louis Nord-Ouest/ Port-Louis Ouest) - Veda Baloomoody, Arianne Navarre-Marie, Giovanni Catherine
  • Circonscription No 2 (Port-Louis Sud/ Port-Louis Centre) - Reza Uteem, Nabil Moolna, Reza Gunny
  • Circonscription No 3 (Port-Louis Maritime/ Port-Louis Est) - Adil Ameer Meea, Aslam Hossenally, Fawzi Allymun
  • Circonscription No 4 (Port-Louis Nord/ Montagne-Longue) - Robert Hungley, Ludovic Caserne, Anand Heeroo
  • Circonscription No 5 (Pamplemousses/ Triolet) - Anil Seeruttun, Jean-Marc Ah Foo, Nitin Busguth
  • Circonscription No 6 (Grand-Baie/ Poudre d’Or) - Madan Dulloo, Akash Beejan, Sébastien Lamy
  • Circonscription No 7 (Piton/ Rivière-du-Rempart) - Pravin Kumar Ramtohul, Vinod Gooriah, Subash Kissoondoyal
  • Circonscription No 8 (Quartier-Militaire/ Moka) - Dr Parmessur Ramloll, Neera Seebarun, Govinden Venkatasami
  • Circonscription No 9 (Flacq/ Bon-Accueil) - Chetan Baboolall, Anoop Poonith, Vinaye Ancharaz
  • Circonscription No 10 (Montagne Blanche/ Grande-Rivière Sud-Est) - Vinay Koonjul, Mélanie Lucien, Parvez Sadul
  • Circonscription No 11 (Vieux Grand-Port/ Rose-Belle) - Sheila Bunwaree, Nitin Jeeha, Dave Kissoondoyal
  • Circonscription No 12 (Mahébourg/ Plaine Magnien) - Tony Apollon, Rouma Bahadoor, Kishore Pertab
  • Circonscription No 13 (Rivière-des-Anguilles/ Souillac) - Avi Thancanamootoo, Prem Aumeer, Mansoor Kurrimboccus
  • Circonscription No 14 (Savanne/ Rivière-Noire) - Ravind Jugurnath, Jasmine Toulouse, Critanand Atma
  • Circonscription No 15 (La Caverne/ Phoenix) - Gayatree Dayal, Frédéric Curé, Fazlek Hosseny
  • Circonscription No 16 (Vacoas/ Floréal) - Ajay Gunness, Joanna Bérenger, Dhanraj Boodhoo
  • Circonscription No 17 (Curepipe/ Midlands) - France Marie, Lindsay Paul, Avinaash Munohur
  • Circonscription No 18 (Belle-Rose/ Quatre-Bornes) - Satish Boolell, Dany Perrier, Anshila Coothen
  • Circonscription No 19 (Stanley/ Rose-Hill) - Paul Bérenger, Deven Nagalingum, Jenny Adebiro
  • Circonscription No 20 (Beau-Bassin/ Petite-Rivière) - Rajesh Bhagwan, Franco Quirin, Karen Foo Kune

YOUR REACTION?

Facebook Conversations




Latest Posts